Unser Pfarrer


   

Pfarrer Michael Hain kommt nach Munderkingen

Der Kirchengemeinderat hat Pfarrer Michael Hain aus Dürrwangen (bei Balingen) zum neuen Munderkinger Pfarrer gewählt. Familie Hain wird Ende Januar 2014 das Pfarrhaus beziehen. Den Dienst in Munderkingen nimmt Pfarrer Hain am 01.02.2014 auf; die Investitur erfolgt im Gottesdienst am 09.02.2014. Ausführlicher haben wir im aktuellen Gemeindebrief berichtet.


 

 

Pfarrers - Statistik:

19.08.1953 – 19.04.1955

Pfarrverweser Otto Sautter Er wird als Vikar nach Rottenacker mit Sitz in Munderkingen ernannt.

20.04.1955 – 31.07.1955

Parochialvikar Gerhard Schnaufer

01.08.1955 - 31.03.1957

Parochialvikar Gerd Schörle

02.05.1957 – 11.06.1957

Vikar Sigmar Zeller

12.06.1957 – 07.01.1959

Vikar Friedrich Hermann

14.01.1959 – 30.04.1965

Parochialvikar Paul Berron

01.05.1965 – 29.03.1972

Pfarrer Paul Berron

17.05.1972 – 31.10.1977

Pfarrer Heinz Vögele

29.10.1978 – 15.07.1994

Pfarrer Reiner Zeeb

01.09.1994 - 31.08.2000

Pfarrerin Susanne Scharpf

01.03.2001 - 30.06.2013

Pfarrer Karl Böttinger

01.07.2013 – 31.01.2014

Pfarrer Bruno Schneckenburger (in Vertretung)

Seit 01.02.2014

Pfarrer Michael Hain